Hyatt Place Denver Downtown

Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Hyatt Place Denver Downtown
$$$$

Descrizione

Situato nel quartiere con molte opzioni di intrattenimento Centro di Denver, a una distanza di 1 km dal Centro Commerciale 16th Street Mall, l'hotel Hyatt Place Denver Downtown, a 3 stelle, offre una piscina interna e una vista sulle montagne. Dotato di un centro fitness e di un giardino privato, questo hotel si trova a 10 minuti in macchina da Children's Museum.

Posizione

L'hotel gode di una posizione centrale accanto a Civic Center Park. Tra le attrazioni turistiche a soli 350 metri dall'Hyatt Place Denver Downtown c'è United Artists Denver Pavilions Stadium 15. Potrai visitare Seal Fountain and Reflecting Pool, a circa 5 minuti a piedi dalla struttura, e immergerti nella natura incontaminata di United States, godendo di momenti di pace e tranquillità. Per arricchire la vostra coscienza storica, visita Voorhies Memorial, che si trova a pochi minuti a piedi dall'hotel Hyatt Place Denver Downtown.

Questo hotel è situato a 350 metri dalla fermata dell'autobus 15th Street & Tremont Place.

Camere

Questa struttura dispone di 248 camere dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè. Gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nei bagni forniti di una vasca da bagno, una cabina doccia e un bagno con WC separato. La struttura dispone inoltre di divani letto con cuscini in piuma e piumini.

Cibo & Drink

Perché il tuo soggiorno sia speciale il bar sulla piscina propone anche Wi-Fi gratuito e televisore. Gli ospiti possono inoltre provare la cucina americana al ristorante vicino che si chiama 5280 Burger Bar, e si trova a soli 6 minuti a piedi.

Tempo libero & Affari

Gli ospiti dell'hotel Hyatt Place Denver Downtown apprezzeranno i servizi per business, tra cui una scrivania e accesso Internet wireless gratuito.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 16:00-23:59
alle 12:00
Comodità
Parcheggio privato è possibile in loco a USD 64 al giorno.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
A tutti i visitatori è offerta una colazione continentale dietro pagamento di una tariffa. 
Letti supplementari
In camera non sono forniti i lettini. 
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Edificio
Numero di piani:21
Numero di camere:248
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Camera park con letto king size d'angolo
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
Camera con letto king size d'angolo
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    1 letto King Size e 1 divano lettoLetto King Size
Camera accessibile ai disabili con letto king size
  • Max:
    4 persone
  • Opzioni di letti:
    1 letto King Size e 1 divano letto
Mostra altri 5 tipi di cameraDi meno

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio

USD 64 al giorno

Deposito bagagli
Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Cibo/ Bevande

Bar/Zona soggiorno

Snack bar

Fitness/ Palestra

Centro fitness

Piscina

Piscina coperta

Lavanderia

Sport e Fitness

  • Centro fitness

Servizi

  • Parcheggio custodito
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Negozi/Servizi commerciali

Ristorazione

  • Snack bar
  • Bar/Zona soggiorno
  • Pranzi al sacco

Business

  • Centro business
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini

Servizi per persone disabili

  • WC per disabili
  • Bagno per disabili

Spa e Relax

  • Piscina coperta

Vista

  • Vista sulla montagna
  • Con la vista

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro

Bagno

  • Vasca da bagno
  • Articoli da toeletta gratuiti

Media

  • TV a schermo piatto
  • Telefono con linea diretta
  • Radiosveglia AM/FM

Arredo di camera

  • Pavimento in moquette
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Hyatt Place Denver Downtown

💵 Prezzo di camera più basso 124 €
📏 Distanza dal centro 500 m
✈️ Distanza dal aeroporto 38.9 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto Internazionale di Denver, DEN

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
440 14Th Street, Denver, Colorado, Stati Uniti, 80202-5005
Vedi mappa
440 14Th Street, Denver, Colorado, Stati Uniti, 80202-5005
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
Sala eventi
Colorado Convention Center
310 m
Edificio pubblico
la Zecca degli Stati Uniti
240 m
Parco
il Civic Center Park
280 m
Museo
Center for Colorado Women's History at the Byers-Evans House
310 m
Museo
Kirkland Museum of Fine and Decorative Art
310 m
Museo
il Denver Firefighters Museum
180 m
Museo
American Museum of Western Art
310 m
Denver Mint
390 m
Zona commerciale
Denver Pavilions
270 m
Ristorante
Corner Bakery Cafe
380 m
Ristorante
Live At Jacks
350 m
Ristorante
Starbucks
420 m
Ristorante
Zoup Eatery
510 m
Ristorante
Shondiz
330 m
Ristorante
Bar AC
430 m
Ristorante
Amore Gelato & Crepes
430 m
Ristorante
Pho 16th St. Vietnamese Grill
430 m
Ristorante
Jimmy John's
500 m

Recensioni su Hyatt Place Denver Downtown

8.6 /10
Ottimo
1461 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.

Domande Frequenti su Hyatt Place Denver Downtown

Quali luoghi di interesse possiamo visitare durante il nostro soggiorno in questo hotel, l'Hyatt Place Denver Downtown?
Le attrazioni che meritano attenzione sono lo Stadio Sports Authority Field at Mile High e lo zoo di Denver, situati rispettivamente a a 10 minuti in auto e a circa 10 minuti in macchina da questo hotel, l'Hyatt Place Denver Downtown.
Dove si trova l'aeroporto più vicino a questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown?
L'aeroporto più vicino a questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown è Internazionale di Denver ( 40 km), raggiungibile in 37 minuti di auto.
Questo hotel di Denver ha un parking nel posto?
Questo hotel di Denver offre un parcheggio privato, situato nella struttura.
Ci sono strutture di ristorazione vicino a questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown?
Durante il soggiorno presso questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown gli ospiti possono gustare un pasto nel vicino ristorante 5280 Burger Bar, che offre prezzi moderati, o visitare PokeWorld, che ha un'alta valutazione di 10 secondo le recensioni degli ospiti, oltre a prezzi moderati.
Qual è il costo di una camera presso questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown?
Il prezzo di una camera in questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown parte da 211 $.
Quali sono i metodi di pagamento accettati in questo hotel?
In questo hotel gli ospiti possono pagare con contanti, American Express e Visa e altri metodi di pagamento.
Quali sono le tipologie di camere offerte da questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown?
Questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown offre Camera con letto queen size ai piani superiori e Camera con letto king size d'angolo.
Quali servizi vengono inclusi nelle camere di questo hotel, l'Hyatt Place Denver Downtown?
La maggior parte delle camere in questo hotel, l'Hyatt Place Denver Downtown ha un balcone e un salottino, come anche un televisore e TV a schermo piatto con canali via cavo.
Questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown dispone di servizi per business?
Sì, questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown dispone di una scrivania e servizio fotocopie ed anche di un centro d'affari in loco.
Questo hotel, l'Hyatt Place Denver Downtown offre un servizio di pulizia?
Sì, questo hotel, l'Hyatt Place Denver Downtown offre una lavanderia e un servizio di pulizia.
C'è una piscina presso questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown?
Sì, questo hotel a 3 stelle, l'Hyatt Place Denver Downtown dispone di una piscina interna.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera